contenu

Management

Hermann_Bareis

Hermann Bareis

Directeur Général

Allemagne

 

Téléphone  +49 621 17893 0
Fax  +49 621 17893 18

hermann.bareis@effective-world.com

 

Mannheim_no_text_full_green.png

 

Hermann Bareis est le fondateur de effective GmbH et PDG du groupe effective world. Il est responsable du business developpement, marketing, ventes et Ressources Humaines.

Steffen_Schwarzenberger_.png

Steffen Schwarzenberger

Chief Operations Officer

effective world Group

 

Téléphone  +49 621 17893 0
Fax  +49 621 17893 18

steffen.schwarzenberger@effective-world.com

 

Mannheim_no_text_full_green.png

 

Steffen Schwarzenberger is COO and Digital Marketing Consultant of the effective world Group. He is jointly responsible for global process optimisation and strategy.

Ariane_Hoffmann

Ariane Bareis

Finance

Senior Manager, Directrice associée

 

Téléphone  +49 621 17893 0
Fax  +49 621 17893 18

ariane.bareis@effective-world.com

 

Mannheim_no_text_full_green.png

 

Ariane Bareis est un signataire autorisé de effective GmbH et gère le développement de l'activité internationale du groupe. Elle dirige également le service financier de effective GmbH et gère les comptes de toutes les filiales internationales.

 

Tania Munoz Meza

Tania Muñoz Meza

Controlling

Senior Manager, Directrice associée

 

Téléphone  +49 621 17893 0
Fax  +49 621 17893 18

tania.munoz@effective-world.com

 

Mannheim_no_text_full_green.png

 

Tania Muñoz Meza est un signataire autorisé de effective GmbH et spécialiste de la gestion et du contrôle du marketing international. En plus de sa langue maternelle, l'espagnol, Tania parle couramment allemand et anglais.

Yi_Wu

Yi Wu-Blumenschein

Directrice Générale

Chine

 

Téléphone  +49 621 17893 102
Fax  +49 621 17893 103

yi.wu@effective-world.com

 

Mannheim_no_text_full_green.png

 

 

Sara_Noori

Sara-Valérie Noori

Managing Director

France

 

Téléphone  +33 9 81 92 59 67
Fax  +33 9 81 70 70 23

sara.noori@effective-world.com

 

Paris_no_text_full_green.png

 

Merih_Kiliçaslan

Merih Kılıçaslan

Partenaire de gestion

Turquie

 

Téléphone  +90 216 970 08 52
Fax  +90 850 2200 451

merih.kilicaslan@effective-world.com

 

Istanbul_no_text_full_green.png

 

Gordana_Majnaric

Gordana Majnaric

Partenaire de gestion

Espagne

 

Téléphone  +34 954 21 93 36
Fax  +34 954 21 0692

gordana.majnaric@effective-world.com

 

Sevilla_no_text_full_green.png

 

 

Mehdi_Zare

Mehdi Zare

Managing Director

USA

 

Téléphone  +1 240 200 5353
Fax  +1 240-630-4051

mehdi.zare@effective-world.com

 

effective world Inc., Rockville USA