contenu

Mentions légales

©2014 Groupe effective world 

 

 

Tous droits réservés. Les contenus, textes, images et animations, ainsi que les éléments sonores et graphiques de ce site Internet sont soumis à la protection des droits d'auteur et autres dispositions protectrices. Il est interdit de les copier, de les diffuser, de les modifier ou de les céder à des tiers dans des buts commerciaux. Quelques pages contiennent des images et des éléments de conception soumises aux droits d'auteur de tiers.

 

 

effective world (Shanghai) Co. Ltd.

Room 402 Deco Loft No.861 Jiang Ning Rd.

200060 Shanghai , Chine

Téléphone  +86 21 6298 5911
Fax  +86 21 6298 5911 Ext. 601

shanghai@effective-world.com

http://www.effective-world.cn

Directeur général : Chunliang Ma

effective world (Singapore) Pte. Ltd.

11, Woodlands Close #04-37 Woodlands 11

737853 Singapour , Singapour

Téléphone  +65 6635 6272/3
Fax  +65 6635 6271

singapore@effective-world.com

http://www.effective-world.com.sg

RegNr. SG: 201013456W
Directeur général : Rozita Ahmad

effective world Ltd.

Şenlikköy Mah. Hanımeli Sok. No: 8, D: 1

34153 Florya/Istanbul , Turquie

Téléphone  +90 212 426 18 2
Fax  +90 212 426 18 22

istanbul@effective-world.com

http://www.effective-world.com.tr

Registration Court Istanbul Sicil No : 723853
Directeur général : Hermann Bareis
Tax identification number : 3250538833

effective GmbH

L13, 3-4

68161 Mannheim , Allemagne

Téléphone  +49 621 17893 0
Fax  +49 621 17893 18

mannheim@effective-world.com

http://www.effective-world.de

Enregistrement de la société : Mannheim HRB 8490
Directeur général : Hermann Bareis
Ust-Id.Nr. : DE210610436

effective world S.A.R.L

118/130 Avenue Jean Jaurès

75171 Paris cedex 19 , France

Téléphone  +33 9 81 92 59 67
Fax  +33 9 81 70 70 23

paris@effective-world.com

http://www.effective-world.fr

RCS Paris : 511 486 102

Siret : 51148610200029
SARL au capital de 10 000 euros

Directeur général : Sara Valerie Noori

effective world S.L.

c/Heliópolis 7

41907 Valencina de la Concepción, Sevilla , Espagne

Téléphone  +34 954 21 93 36

sevilla@effective-world.com

http://www.effective-world.es

Directeur général : Gordana Majnaric

VAT ID Nr. B91927285

Registered  in Sevilla. Tomo: 5351. Folio: 13. Hoja: SE 89063

effective world US Inc.

Rockville, MD , USA

Téléphone  +1 240 343-2560

rockville@effective-world.com

http://www.effective-world.com

Directeur général : Mehdi Zare

effective world marketing Inc.

524 Highcroft Ave.

ON K1Z 5J4 Ottawa , Canada

Téléphone  +1 613 761 6301

ottawa@effective-world.com

http://www.effective-world.ca

Directeur général : Jo Kressin