Contenuto

La Direzione

Hermann_Bareis

Hermann Bareis

Azionista e amministratore delegato

Germania

 

Telefono  +49 621 17893 0
Fax  +49 621 17893 18

hermann.bareis@effective-world.com

 

Mannheim_no_text_full_green.png

 

Hermann Bareis è il fondatore della effective GmbH e l’amministratore delegato del gruppo effective world. E’ il responsabile dello sviluppo dell’azienda , dei settori marketing, vendite e risorse umane. 

Steffen_Schwarzenberger_.png

Steffen Schwarzenberger

Chief Operations Officer

effective world Group

 

Telefono  +49 621 17893 0
Fax  +49 621 17893 18

steffen.schwarzenberger@effective-world.com

 

Mannheim_no_text_full_green.png

 

Steffen Schwarzenberger is COO and Digital Marketing Consultant of the effective world Group. He is jointly responsible for global process optimisation and strategy.

Ariane_Hoffmann

Ariane Bareis

Finanza

Senior Manager, Funzionaria

 

Telefono  +49 621 17893 0
Fax  +49 621 17893 18

ariane.bareis@effective-world.com

 

Mannheim_no_text_full_green.png

 

Ariane Bareis, funzionaria della effective world, oltre ad essere, anche lei, responsabile dello sviluppo internazionale dell’azienda, si occupa del settore finanziario della effective GmbH e delle sue filiali nel mondo.

 

Tania Munoz Meza

Tania Muñoz Meza

Controllo di gestione

Senior Manager, Funzionaria

 

Telefono  +49 621 17893 0
Fax  +49 621 17893 18

tania.munoz@effective-world.com

 

Mannheim_no_text_full_green.png

 

Tania Muñoz Meza è funzionaria della effective GmbH ed è specializzata nel marketing management e controlling internazionale. Oltre a parlare lo spagnolo, la sua lingua madre, parla perfettamente il tedesco e l’inglese. 

Yi_Wu

Yi Wu-Blumenschein

Amministratore delegato

Cina

 

Telefono  +49 621 17893 102
Fax  +49 621 17893 103

yi.wu@effective-world.com

 

Mannheim_no_text_full_green.png

 

 

Sara_Noori

Sara-Valérie Noori

Managing Director

Francia

 

Telefono  +33 9 81 92 59 67
Fax  +33 9 81 70 70 23

sara.noori@effective-world.com

 

Paris_no_text_full_green.png

 

Merih_Kiliçaslan

Merih Kılıçaslan

Managing Partner

Turchia

 

Telefono  +90 216 970 08 52
Fax  +90 850 2200 451

merih.kilicaslan@effective-world.com

 

Istanbul_no_text_full_green.png

 

Gordana_Majnaric

Gordana Majnaric

Managing Partner

Spagna

 

Telefono  +34 954 21 93 36
Fax  +34 954 21 0692

gordana.majnaric@effective-world.com

 

Sevilla_no_text_full_green.png

 

 

Mehdi_Zare

Mehdi Zare

Amministratore delegato

USA

 

Telefono  +1 240 200 5353
Fax  +1 240-630-4051

mehdi.zare@effective-world.com

 

effective world Inc., Rockville USA