Conteúdo

Equipe administrativa

Hermann_Bareis

Hermann Bareis

Acionista e diretor executivo

Alemanha

 

Telefone  +49 621 17893 0
Fax  +49 621 17893 18

hermann.bareis@effective-world.com

 

Mannheim_no_text_full_green.png

 

Hermann Bareis é o fundador da effective GmbH e diretor executivo do grupo effective world, responsável pelos setores de desenvolvimento de negócios, marketing, vendas e recursos humanos.

Steffen_Schwarzenberger_.png

Steffen Schwarzenberger

Chief Operations Officer

effective world Group

 

Telefone  +49 621 17893 0
Fax  +49 621 17893 18

steffen.schwarzenberger@effective-world.com

 

Mannheim_no_text_full_green.png

 

Steffen Schwarzenberger is COO and Digital Marketing Consultant of the effective world Group. He is jointly responsible for global process optimisation and strategy.

Ariane_Hoffmann

Ariane Bareis

Finanças

Gerente Sênior, procuradora

 

Telefone  +49 621 17893 0
Fax  +49 621 17893 18

ariane.bareis@effective-world.com

 

Mannheim_no_text_full_green.png

 

Ariane Bareis, procuradora da effective GmbH, ocupa uma função de liderança e é, portanto, co-responsável pelo desenvolvimento internacional do grupo. Ela é encarregada das finanças de todas as empresas-irmãs da effective.

 

 

Tania Munoz Meza

Tania Muñoz Meza

Controladoria

Gerente sênior, sócia-gerente

 

Telefone  +49 621 17893 0
Fax  +49 621 17893 18

tania.munoz@effective-world.com

 

Mannheim_no_text_full_green.png

 

Tania Muñoz Meza é procuradora da effective GmbH e especialista em gestão de marketing internacional. Além de sua língua materna, o Espanhol, Tania fala Alemão e Inglês fluentemente.

Yi_Wu

Yi Wu-Blumenschein

Diretor-gerente

China

 

Telefone  +49 621 17893 102
Fax  +49 621 17893 103

yi.wu@effective-world.com

 

Mannheim_no_text_full_green.png

 

 

Sara_Noori

Sara-Valérie Noori

Diretora-gerente

França

 

Telefone  +33 9 81 92 59 67
Fax  +33 9 81 70 70 23

sara.noori@effective-world.com

 

Paris_no_text_full_green.png

 

Merih_Kiliçaslan

Merih Kılıçaslan

Sócio-gerente

Turquia

 

Telefone  +90 216 970 08 52
Fax  +90 850 2200 451

merih.kilicaslan@effective-world.com

 

Istanbul_no_text_full_green.png

 

Gordana_Majnaric

Gordana Majnaric

Sócia-gerente

Espanha

 

Telefone  +34 954 21 93 36
Fax  +34 954 21 0692

gordana.majnaric@effective-world.com

 

Sevilla_no_text_full_green.png

 

 

Mehdi_Zare

Mehdi Zare

Diretor-gerente

EUA

 

Telefone  +1 240 200 5353
Fax  +1 240-630-4051

mehdi.zare@effective-world.com

 

effective world Inc., Rockville USA